эмблема гр корабликГруппа №6 "Кораблик"

Детский сад №207

*** Фотографии и видео съемка размещены с согласия родителей (законных представителей воспитанников)

На страничках сайта вы можете узнать о жизни ваших детей в группе, о последних новостях, посетить фото галерею и многое другое... Надеемся, что наш сайт будет полезен вам.

девиз гр кораблик

С вашими детьми работают и занимаются:

Заключаева Елена Владимировна

Кобякова Ольга Анатольевна

Моргунова Ирина Викторовна

Им помогает младший воспитатель

Кузьмина Лилия Мухамметовна

Новогодний праздник "Как баба Яга улыбку потеряла"

8 марта поздравление

8марта кораблик

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле
Трубы громкие поют.
Нашей армии... САЛЮТ!!!

кораблий 23ф

С Днём Защитника Отечества.

Это праздник всех мужчин- дедушек, пап, дядь,

старших братьев и ,конечно, наших мальчиков.

кораблик 23ф1

кораблик 23ф 6

кораблик 23ф5

звездочка пож без

4 tD4mbYm8Y

кораблик кормушка1

кораблик кормушка2

кораблик кормушка 3

кораблик кормушка 4

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Бенгальские огни, хлопушки и петарды — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами и ожогами. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты...

ПОМНИТЕ!!!

— Безопасность детей — дело рук их родителей.

— Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
— Выучите с детьми наизусть номер «112» — телефон вызова экстренных служб.

35Здравствуй, здравствуй, Новый Год!

Воспитанники группы с большим удовольствием сделали ёлочные украшения для лесной красавицы.

День матери у нас в стране отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

Воспитанники группы с большим удовольствием приготовили подарки и поздравления своим любимым мамам!

Маму любят от души

Взрослые и малыши.

Всем хотим мы пожелать

Мамочку не огорчать,

Слушаться беспрекословно

И во всём ей помогать!

Вопрос пожарной безопасности очень важен, поэтому педагоги группы уделяют этому максимальное внимание воспитанников, проводят беседы и игры.

Чтобы заинтересовать дошкольников, они предложили им изготовить плакат, посвященный данной теме.

Воспитанники группы с большим удовольствием приняли участие в творческом конкурсе к празднику урожая

"Щедрой осени дары так чудесны и вкусны!"

Все участники получили памятные дипломы и сладкие подарки.

Осень – самое красивое время года!

Оно не только радует глаз, но и приносит нам свои дары. Люди собирают осенью урожай, животные и птицы делают обильные запасы на зиму. А природа просто восхищает разнообразием красок. Деревья переливаются всеми оттенками красного, золотистого, зеленоватого, коричневого, а небо над головой то хмурится, то вдруг озарится небесной лазурью.

Самое любимое дерево многих из нас осенью – это береза. Стройная, белоствольная, она сморится настоящей красавицей среди осеннего леса. Поздняя осень окрашивает листья яркими цветами, и береза с ее белым стволом кажется парящей в воздухе. Это дерево воспето во многих фольклорных жанрах, его с удовольствием изображали художники.

288512697Этот праздник отмечается 22 августа. Каждая страна имеет такой знак, по которому её можно легко узнать. Это государственный флаг. У всех стран государственные флаги разные по цвету.

Государственный флаг нашей страны состоит из трёх цветов: белого, синего и красного.

Чтобы запомнить эти цвета и их последовательность, придумали слово «бесик»: «бе» — белая полоса, «си» — синяя и «к» — красная.

Каждая страна очень ценит свой флаг и гордится им.

Раз проснулись спозаранку

Москвичи от гула.

Ехали по скверам танки,

Ощетинив дула.

Солнечный весёлый луч

Спрятался за тучу.

Это августовский путч.

Слышали о путче?

Путч — мятеж, переворот

Группы несогласных,

Но Россию спас народ

Летним днём ненастным.

И спасительный момент

Ждал Россию скоро,

И поднялся президент

С флагом-триколором.

В день, когда был сломлен враг,

Сильный и опасный,

Чтим российский славный флаг,

Бело-сине-красный!

В нашей группе воспитанники с большим удовольствием изготовили макеты флага, нарисовали рисунки.

гр кораблик фото1

гр кораблик фото 3

гр кораблик фото 2

Лето – прекрасная пора, самое любимое и радостное время года!

Лето – это яркое солнце, море зелени, теплый воздух, цветы... и замечательная возможность получить дошкольникам заряд здоровья на весь год, массу впечатлений.Именно поэтому огромную роль имеет желание и умение сотрудников детского сада сделать каждый день для ребенка ярким!