Группа №2 "Карапузы"

Детский сад №207

*** Фотографии и видео съемка размещены с согласия родителей (законных представителей воспитанников)

На страничках сайта вы можете узнать о жизни ваших детей в группе, о последних новостях, посетить фото галерею и многое другое... Надеемся, что наш сайт будет полезен вам.

2545219 52566nothumb500

С вашими детьми работают и занимаются:

Ветлугина Марина Сергеевна
Любушина Елизавета Николаевна

Им помогает младший воспитатель

Филиппова Юлия Сергеевна

Новогодний праздник "Лисичка проказница и огоньки"

8 марта поздравление

карапузы8марта3

карапузы 8 марта2

карапузы8марта1

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле
Трубы громкие поют.
Нашей армии... САЛЮТ!!!

карапузы 23ф

карапузы 8

карапузы23ф54

карапузы23ф57

карапузы23ф87

карапузы 7

Самая болезненная проблема в наше время при несоблюдении правил дорожного движения – детский травматизм. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека.Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.
Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности. Малыш по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить меру опасности. Поэтому взрослым нужно объяснять, как вести себя на улице.

карапузы1

карапузы2

карапузы5

Самый важный «учитель» - пример родителей. Поэтому от поведения мамы и папы будет зависеть и то, сможет ли ребенок соблюдать правила дорожного движения. Старайтесь быть для него примером, всегда озвучивайте, повторяйте правила поведения на дороге, и тогда ваш малыш будет в полной безопасности.

карапузы

«Формирование пожароопасного поведения у дошкольников»

Задача взрослых — дать каждому ребёнку основные понятия пожароопасных ситуаций, познакомить с правилами поведения при пожаре.

Углублять и систематизировать знания о причинах возникновения пожаров; объяснять, чем опасен открытый огонь; подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей.
Формы профилактической работы по пожарной безопасности с дошкольниками разнообразны. В ходе реализации этой работы у детей формируются навыки личной безопасности, развиваются познавательная активность, творческие способности, мышление, воображение.

карапузы пож без1

карапузы пож без 2
Ознакомление дошкольников с правилами противопожарной безопасности должно проводиться и в семье. Практика показывает: многие родители сами не в ладах с этими правилами. Зачастую дома спички хранятся в доступных для детей местах. Они нередко имеют доступ к электронагревательным приборам, печам, газовым плитам. Примеров такой беспечности, приводящей к трагическим последствиям, сколько угодно.

пож безоп карапузы

Только систематическая, планомерная работа в содружестве с семьёй поможет сформировать у дошкольников прочные знания о правилах противопожарной безопасности.

пожар1

пожар2

Вся жизнь дошкольника пронизана игрой, только так он готов открыть себя миру и мир для себя!

Игра является одной из основных форм организации процесса воспитания, обучения и развития в детском саду. Кроме того, игра – это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта. В игре формируются все стороны личности ребенка, происходят значительные изменения в его психике, подготавливающие переход к новой, более высокой стадии развития.
Среди всех игр особое, ведущее место занимает сюжетно - ролевая игра. Это такая игра, в которой дети берут на себя роли взрослых людей, и в специально создаваемых ими, игровых воображаемых условиях, воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними.

карапузы02

караппузы сюж рол игра

394 ноября День Народного Единства.

Как дружно живут люди в семье, так дружно должны жить люди в мире: разных национальностей, разного вероисповедания. Во многих семьях папа и мама разной национальности, но они полюбили друг друга и живут вместе.
В группе тоже много детей разных национальностей. Все мы живём дружно, помогаем на занятиях,

дружно играем в игры.

BlJ44yjPr 4

EPW3t1PdCLY

KENRc6DFq48

Одним из ведущих аспектов развития дошкольника является развитие мелкой моторики. Доказано, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и

мышления ребенка.

В дошкольном возрасте необходимо постоянно проводить с ребёнком работу по укреплению сенсорного восприятия, поскольку этот элемент оказывает огромное влияние на совершенствование воображения, речи, мышления и эстетического воспитания.

f6g7T9Peda0

uZH0zJpnGxw

3637                                        УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Бенгальские огни, хлопушки и петарды — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами и ожогами. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты...
                  ПОМНИТЕ!!!
— Безопасность детей — дело рук их родителей.
— Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
— Выучите с детьми наизусть номер «112» — телефон вызова экстренных служб.