ПЛАН РАБОТЫ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД НА 2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

РЕЖИМ ДНЯ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

РАСПИСАНИЕ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГОВ С ДЕТЬМИ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД НА 2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

МЫ В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ https://t.me/s/dou207_nvkz

MtKIlU34j6Mw 1200x0 AybP2us9

Уважаемые родители, приводя детей в детский сад, вы , несомненно, задумываетесь о том, какая одежда и обувь подойдет для ребёнка, чтобы он чувствовал себя комфортно . Давайте попробуем вместе разобраться в этом вопросе. Сейчас у нас начался летний сезон. Соответственно, будем брать во внимание то, что необходимо ребёнку летом во время пребывания в детском саду.

Обувь в детском саду:

1.Обувь должна быть легкой и удобной.

2.Обувь должна защищать ножку ребенка (закрытые мысы и защищенный подъем).

3. Самые удобные застёжки для обуви – липучки.

На прохладную погоду стоит руководствоваться тем же принципом – если кроссовки, то на липучках.

Футболки для детского сада:

Стоит выбирать футболки без лишних аксессуаров, чтобы ребенку удобно было одеть её. Немаловажным является удобный вырез для головы.

Джинсы, шорты, штанишки:

Самой удобной одеждой в этом плане являются шорты на резинке. Соответственно, будет не лишним напомнить, что брюки для повседневного ношения в детском саду лучше выбирать на резинке .

Юбку или шорты?

Для девочек нужно предусмотреть наличие шортиков в шкафчиках, для того чтобы гулять на улице .

Головной убор:

Нужно помнить о том, что по правилам ДОУ детям запрещено выходить на площадку без головного убора. Летом это могут быть панамки или бейсболки. Важно, чтобы головной убор был легким, удобным и не соскакивал с головы.

Запас сменной одежды:

Всегда нужно иметь необходимый минимум одежды в шкафчике ребенка – трусики, колготки, носки, футболки. Детки могут пролить на себя компот, очень активно помыть руки и намочить рукава, или случайно описаться во время сна.

Здоровья вам и вашим деткам!

Памятка детям безопасную дорогу

6e6ac69e84004f9e0b9af9e23af3dc52EcOCFleX0AADH XIMG 20200623 WA0002