eye.png - 18.17 kb

МБ ДОУ "Детский сад № 207" г.Новокузнецк

В учреждение, в соответствии с Уставом, принимаются дети в группы общеразвивающей направленности раннего и дошкольного возраста, а также дети с ограниченными возможностями здоровья: тяжелыми нарушениями речи, в группы компенсирующей направленности.

Запись детей в очередь для поступления в учреждение осуществляется :
1. Непосредственно в дошкольном учреждении
Прием родителей по вопросам постановки на учет и зачисления в ДОУ ведет:
Тихонова Ирина Валентиновна, заведующий ДОУ
Часы приема:
вторник 09.00 - 14.00
четверг 14.00 - 17.00

2.Через интернет
Адрес сайта: https://www.gosuslugi.ru/10999
Заявление в электронной форме родители (законные представители) самостоятельно размещают в электронной базе данных на портале Автоматизированной информационной системы «Дошкольные образовательные учреждения» (https://cabinet.ruobr.ru/).

Прием в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Прием в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЙ:

Для приема в учреждение необходимо предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ (-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий(-е) законность предоставления прав ребенка;
- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического пребывания ребенка;
- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

Родители (законные представители) воспитанников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение медицинское заключение.

ПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД

Постановление администрации города Новокузнецка № 90 от 21.05.2019″О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 № 147″