eye.png - 18.17 kb

МБ ДОУ "Детский сад № 207" г.Новокузнецк

В учреждение, в соответствии с Уставом, принимаются дети в группы общеразвивающей направленности раннего и дошкольного возраста, а также дети с ограниченными возможностями здоровья: тяжелыми нарушениями речи, в группы компенсирующей направленности.

Запись детей в очередь для поступления в учреждение осуществляется :
1. Непосредственно в дошкольном учреждении
Прием родителей по вопросам постановки на учет и зачисления в ДОУ ведет:
Тихонова Ирина Валентиновна, заведующий ДОУ
Часы приема:
вторник 09.00 - 14.00
четверг 14.00 - 17.00

2.Через интернет
Адрес сайта: https://www.gosuslugi.ru/10999
Заявление в электронной форме родители (законные представители) самостоятельно размещают в электронной базе данных на портале Автоматизированной информационной системы «Дошкольные образовательные учреждения» (https://cabinet.ruobr.ru/).

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРИЕМА В УЧРЕЖДЕНИЕ

Прием в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Прием в Учреждение на очередной учебный год осуществляется в период с 1 июня по 31 августа.

Прием в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЙ:

Для приема в образовательную организацию:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в Учреждение дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД

Постановление администрации города Новокузнецка № 90 от 21.05.2019″О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 № 147″