Структурные подразделения отсутствуют
Структура управления Учреждением включает в себя:
– Учредителя
– Заведующего Учреждением
– Органы коллегиального управления Учреждением
Учредитель: учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Новокузнецкий городской округ. Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка
К компетенции Учредителя относится:
– Утверждение Устава Учреждения, вносимых в него изменений и дополнений к нему.
– Назначение на должность заведующего и освобождение от занимаемой должности.
– Контроль за деятельностью Учреждения, в том числе путем проведения проверок.
– Выполнение иных функций и полномочий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Все отношения между Учредителем и Учреждением строятся на основе настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, который назначается Учредителем и осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

ОРГАНЫ КОЛЛЕГИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ
(не наделены полномочиями выступать от имени Учреждения)

Педагогический совет МБ ДОУ "Детский сад № 207"