eye.png - 18.17 kb

МБ ДОУ "Детский сад № 207" г.Новокузнецк

Посмотреть эту публикацию в Instagram

По-прежнему детки не в кресле. По-прежнему родители находят массу оправданий своей безответственности. По-прежнему пытаются давить на жалость и свою халатность перекладывают на маленького ребенка – «это он вас увидел и сразу отстегнулся». Группа нарядов по выявлению нарушений правил перевозки детей состоялась накануне в Центральном районе Новокузнецка на улице Тольятти. Экипажи целенаправленно работали по детской перевозке. Несколько фактов были выявлены. Водители привлечены к административной ответственности. Сумма штрафа – 3000 рублей. Но разве об этом речь? При лобовом столкновении непристегнутый ребенок с заднего сиденья легко вылетит через лобовое стекло. Вам с потом с этим жить… Элементарный бустер, цена которого не превышает 1000 рублей, и который можно использовать при перевозки детей с 6-7 лет, уже позволит приподнять юного пассажира и пристегнуть штатным ремнем безопасности. А уже если автокресло в машине есть, но оно едет отдельно от ребенка – это и вовсе выше логического понимания. Родители, задумайтесь! Жизнь ребенка – это результат ваших действий...

Публикация от gibdd_nvkz (@gibdd_nvkz)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В апреле в Новокузнецке в результате ДТП травмы получили 2 ребенка-пешехода. В одном случае шестилетний ребенок нарушил требования ПДД, водитель не смог избежать наезда. В другом происшествии автолюбитель нарушил правила проезда пешеходного перехода, в результате девятилетняя школьница получила травмы. Так складывается, что рекомендацию по возможности находиться дома многие горожане игнорируют, что говорить о детях, которые с молчаливого согласия взрослых смело выходят на улицы и дороги. Уважаемые родители! Контролируйте времяпрепровождение своих детей, пусть их прогулки будут в вашем сопровождении, только в случае крайней необходимости и только с соблюдением всех норм и правил дорожного движения! Водителям также не стоит расслабляться: появление ребенка на проезжей части может стать совершенно неожиданным, поэтому перед подъездом к пешеходному переходу, остановочным площадкам лучше снизить скорость.

Публикация от gibdd_nvkz (@gibdd_nvkz)